Kleiner spätbarocker Schreibsekretär,
nußfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien in Ahorn- und Palisanderholz, drei Laden, schräge Schreibklappe mit vier Innenladen sowie einem Fach mit Tintenfaß und Streuer, 99 x 80,5 x 60 cm, im Zuge mehrerer Restaurierungen verändert und ergänzt, urspr. Mitte 18. Jh., neuerliche Schäden. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
EUR 1,500.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |