Salonluster
in Kronenform, 1. Hälfte 20. Jh., Erzeugnis der Fa. Lobmeyr, Metallgestell mit balusterartig verglastem Mittelteil, reich mit Glasprismen und einer Abschlußkugel geziert, auf zwei verschiedenen Ebenen 8-flammig elektrisch montiert, Höhe 100 cm, Durchmesser 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
17.07.2013 - 15:00
EUR 1,300.-
Salonluster
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |