Napoleon III-Vitrine,
modifizierter Louis XV- Stil aus dem ausgehenden 19. Jh., palisanderfurnierter Hartbzw. Weichholzkorpus mit geschweifter Front und 3seitiger Verglasung, "Vernis Martin"- Dekor mit höfischer Darstellung, 1 Tür, Bronzezierbeschlag, innen stofftapeziert, 1 stofftapezierte und 2 Glasablagen, ca. 195 x 95 x 45 cm, 1 Furnierteil fehlt (re Site unten), gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
EUR 2,000.-
Napoleon III-Vitrine,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |