Anrichte,
sog. Makartstil, 2. Hälfte 19. Jh., furnierter schwarz politierter Korpus mit aufwendigen Marketerien in graviertem Messing und Perlmutt, Säulenlisenen, eine Tür, eine Lade, Marmorplatte, 110 x 85 x 44 cm, restaurierter Zustand, Teile unpasend ergänzt und fehlend. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
EUR 2,000.-
Anrichte,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |