Salonluster,
Ende 19. Jh., Bronzegestell, ornamental sowie figural in Form von drei Engeln geziert, an drei Stäben mit Rosette hängend, vier ergänzte tw. ornamental geschliffene Glasschirme, Höhe 120 cm, Durchmesser 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
17.07.2013 - 15:00
EUR 2,000.-
Salonluster,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |