Ruhebank,
Epoche Restauration, Frankreich 2. Viertel 19. Jh., Mahagoniausführung, tw. in Form von Schwanenköpfen ausgeführt und mit Bronze dore Beschlägen kombiniert bzw. verziert, 97 x 185 x 90 cm, starke Altersspuren, Teile fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
EUR 7,000.-
Ruhebank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |