Bauernschrank,
ursprünglich wohl Salzkammergut 2. Hälfte 18. Jh., mit einer Fassung aus der 1. Hälfte des 19. Jh., teilbarer Fichtenholzkorpus, tw. grün und rot-braun gestrichen, floral bemalt, datiert "1821", schräggestellte Lisenen, zwei Türen mit originalem Schloß und Schlüssel, 197 x 161 x 66 cm, Altersspuren, Sockel und Kranzleisten ergänzt, Teile lose und fehlend. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
EUR 1,000.-
Bauernschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |