Jugendstil-Salonschrank,
Entwuf und Auführung wiener Firma Anton Hergesell um 1905/10, eichefurniert, schwarz mattiert und weiß gekalkt, dreiteiliger Korpus mit vier vollen, drei verglasten Türen, originale Schlösser mit Firmenpunze, 209 x 194 x 52 cm, gepflegter Original- zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
EUR 1,200.-
Jugendstil-Salonschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |