Französischer Art Deco Luster,
um 1930/35 bezeichnet"GILLES" vernickeltes relieffierend gearbeitetes Metallgestänge mit teilweise floral verzierten Glaselementen, auf 2 Ebenen insges. 7 flammig elektrisch montiert, Höhe: ca. 45 cm, Durchmesser: ca. 47 cm, Altersspuren, geringfügig geschartet. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
EUR 1,375.-
EUR 1,100.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT