Gustav Marisch
(Wien 1887 geb.) In der Küche, vor dem Haus, 2 Blatt, Vorlagen zu den Illustrationen des Buches "Der Pfannkuchen", Konegens Bilderbücher, Bd. 6, monogrammiert GM, Aquarell über Bleistift auf Papier, je 18 x 22 cm, Passep., gerahmt, (2), (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
17.07.2013 - 15:00
EUR 380.-
Gustav Marisch
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 17.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 12.07. - 17.07.2013 |
Lots from other auctions
- China, Provinz Yunnan
- Brillantdamenring zus. ca. 0,35 ct
- Ghom,