Historismus Blumensäule,
sog. Gueridon, Ende 19. Jh., modifizierte Renaissancestilform, grün patiniertes Metallgestell in 3-passiger Ausführung mit Löwenköpfen- und -tatzen, Kettendekor, Höhe 100 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
EUR 800.-
Historismus Blumensäule,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 05.07. - 10.07.2013 |