Marmorskulptur
, Jüngling (Schäfer), Italien 2 Hälfte 19. Jh., im Sockel bezeichnet "Esecuzione di Cannelo? Fontana & F. Ils a Carrara", Carraramarmor, vollplastisch behauen, Höhe 84 cm, Altersund Restaurierungsspuren, kleine Teile ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
EUR 4,000.-
Marmorskulptur
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 05.07. - 10.07.2013 |