Sautschbulag,
Nordwestpersien (Iran), ca. 240 x 122 cm, erzeugt 1 H. 19. Jh. ringsum, inklusive des roten Begleitstreifens ergänzt, Braun stark korrodiert, einige Aufknüpfungen im oberen Drittel sowie diverse Stopfstellen im niedrigen Braun, Flor jedoch in den unbeschädigten Bereichen gut erhalten.(MA) Lit.: James D. Burns, Antique Rugs of Kurdistan.
10.07.2013 - 15:00
EUR 1,700.-
Sautschbulag,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 05.07. - 10.07.2013 |