Biedermeier Kommodenuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk, guillochiertes Messingzifferblatt, versilberter Zifferring, ziselierte verglaste Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Alabster Vasenaufsätze, Perlmutt und Messing Applikationen, 47 cm, Österreich um 1840/50, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewäh r für Funktion und Vollständig keit, 1 erg. Stabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
EUR 400.-
Biedermeier Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 05.07. - 10.07.2013 |