Spinett,
moderner Nachbau nach historischen Vorbildern des Thomas Hitchcock, bezeichnet und datiert "Mark Sterenson Londini Fecit MCMLXXIV, Zupfmechanik, ElfenbeinersatzstoffKlaviaturbelag, in Nußholz gearbeiteter Korpus mit Mahagonieinlagen, tw. gedrechseltes Gestell auf Rollen, ca. 86 x 180 x 71 cm, Gebrauchsspuren, Mechnik etwas überarbeitungsbedürftig, ein Notenständer mit gebrochener Fixierung liegt loese bei. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
EUR 1,600.-
Spinett,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 05.07. - 10.07.2013 |