"Fin de siècle" Onyx Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt mit vergoldeter Applikation, facettiert verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Bronzegehäuse, figurale Aufsätze "stehendes Mädchen mit Bacchantenknaben, Onyx Einlagen, Volutenfüße, 56 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewä hr für Ganggenauigkeit und Dau erfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
EUR 600.-
"Fin de siècle" Onyx Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 05.07. - 10.07.2013 |