Historismus-Salonsitzbank,
2. Hälfte 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, reich ornamental, floral sowie in Form von stilisierten Akanthusblättern beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, ergänzte Sitz-, Lehn- und Armstützentapezierung, Goldfassung überarbeitet, Breite 125 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
10.07.2013 - 15:00
EUR 1,500.-
Historismus-Salonsitzbank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 05.07. - 10.07.2013 |