Dornenkrönung Christi,
Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 42 cm, Originalfassung restauratorisch übergangen, die linke Fußspitze Christi fehlt, Oberösterreich um 1730
10.07.2013 - 15:00
EUR 1,500.-
Dornenkrönung Christi,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 05.07. - 10.07.2013 |