Barockkommode,
mitteldeutsch um 1750/60, massiver Eichenholzkorpus mit Zwetschken-, Ahorn- und Nußholz feldförmig intarsiert sowie im Frontbereich mit Birkenmaser und gebeiztem Ahorn marketiert, drei Laden, 88 x 122 x 63 cm, Altersspuren und Rißbildung. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
EUR 2,200.-
Barockkommode,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 05.07. - 10.07.2013 |