Art Deco-Esstisch mit 8 Stühlen,
vermutlich Österreich um 1930, Buche, neu schwarz gebeizt, Platte eschenfurniert, Stühle gepolstert und mit blauem Velourleder bezogen, neue Glasplattenauflage mit kleiner Randscharte und Klebestelle, Gebrauchsspuren, einzelne Schrauben ergänzt, 1 Stuhl geleimt, Tisch Höhe 76 x 196 x 96 cm, StühleHöhe 100 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
EUR 1,800.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 05.07. - 10.07.2013 |