Wiener Historismus Wandpendeluhr "Franz Effenberger in Wien"
Federzugwerk, Gangdauer 1 Woche, graviertes vergoldetes Zifferblatt und Pendellinse, Roststab Kompensationspendel, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes dreiseitig verglastes eintüriges Nußholzgehäuse, 86 cm, Österreich um 1880/90, Alters, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunkt ion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
EUR 225.-
EUR 180.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 05.07. - 10.07.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT