Fliehende Hirsche mit originalem schwarzen Holzsockel,
Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 20 cm, Länge 26 cm, 1 linker Vorderfuß mit Klebestelle, hinterer Huf und Geweihspitzen bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1662, Modell von Prof. Robert Ullmann 1930, heutiger Handelswert Euro 2.000,- (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
EUR 550.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 05.07. - 10.07.2013 |