Pinselwaschgefäß,
China, Qing Dynastie, 19. Jh., Nephrit, in Form eine Blattes mit Lotusblüten und -knospen geschnitzt, Höhe 14,5 cm, Länge 16 cm, bestoßen, (Hr)
Provenienz: Graf Vinzenz Baillet de Latour (Graz 1848-1913 Wien), Enkel des 1848 ermordeten Kriegsministers Graf Theodor Baillet de Latour, 1897/98 Unterrrichtsminister
Specialist: Regina Herbst
10.07.2013 - 15:00
EUR 600.-
Pinselwaschgefäß,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 05.07. - 10.07.2013 |