Kerzenhalter mit Herbst und Winter-Kindern,
Porzellan, Wandung mit 1 Tülle, gold, türkis und rosa gehöhten Rocaillen, bunten plastischen Blütenzweigen, gemalten Streublumen und sitzenden Kindern mit den Attributen, Höhe 33,5 cm, kleine Restaurierung, kleine Bestoßung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modell E 128, Formernr. 51, Malernr. 65 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
EUR 800.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 05.07. - 10.07.2013 |