Anton Puchegger(1878-1917), Dreiteilige Schreibtischgarnitur,
Wien um 1910, Bronze mit Vogeldekor, best. aus Tintenzeug(ohne Glaseinsatz), Brieföffner und Löschwiege, tlw. bezeichnet, Brieföffner mit Modellnr.1060, Höhe Schreibzeug 13,3 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
EUR 563.-
EUR 400.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 10.07.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 05.07. - 10.07.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT