Tisch mit Porzellan-Platte
runde kobaltblaue Wandung mit Goldrand, goldenem Laub- und Bandelwerkumrahmung, in der Reserve große bunt gemalte höfische Gesellschaft in Parklandschaft nach französischem Vorbild, Dm. 48 cm , durchgehend restaurierter Sprung, leicht berieben, Holztisch
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
EUR 2,000.-
Tisch mit Porzellan-Platte
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |
Lots from other auctions
- Barockes Messkännchen,
- Konvolut Weltraum Science Fiction-Spielzeug,
- Großer beleuchtbarer Spiegel
- Großer Birnkrug, datiert 1793, Stampfen Ende 19. Jh.,