Französische Kaminuhr mit Glassturz
französisches Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, vergoldetes Metallgußgehäuse, figurale Darstellung, ovaler Holzsockel mit Glassturz, Uhr:26,5 cm , Frankreich um 1880, Alters-, Reparaturspuren
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
EUR 220.-
EUR 220.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- Brillantarmkette "Fope"
- Unbekannt
- Altschliffbrillant/DiamantDamenring zus. ca. 0,40 ct
- LKW "Citroen Berlingo Kastenwagen Komfort BlueHDi 75 S & S (Euro 6)",
- Walter Bosse, “Ballbub” (also titled: “Groteske” and “Knabe mit Ball”), model number 1543, designed in 1925, executed by Vienna Porcelain Factory Augarten