Eisläuferin mit Kavalier
er kniet und bindet der Dame die Eiskufe an den Schuh, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 14 cm , Schuhband minimal abgebrochen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 61015, Formernr. 127, Malern
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
EUR 550.-
Eisläuferin mit Kavalier
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |