Kleine Anrichte
lt. Metallplakette und rückseitigem Stempel Entwurf und qualitätsvolles Erzeugnis der Fa. Mercier Frères in Paris, modifizierte Louis XVIStilform aus dem beginnenden 20. Jh. nach Vorbild der frz. Meisterebenisten, Eichenholzkorpus auf konischen Füßen, tw. filetartig mahagonifurniert, eine große Lade, zwei Türen, Marmorplatte, qualitativ hochwertige Bronzebeschläge in bronze doré- Ausführung, 103 x 131,5 x 44 cm , Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
EUR 2,000.-
Kleine Anrichte
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |