Prunkluster
aus verschiedenen, teilweise aus dem 18. Jahrhundert stammenden Teilen zusamengestellt, teilweise geprägtes, goldgefasstes Messingblech mit Spiegeleinlagen und teilweise geschliffenem Glasprismenbehang, zwölfkerzig ausgeführt, Höhe 150 cm , Durchmesser 107 cm , Altersspuren, Teile lose. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
EUR 6,000.-
Prunkluster
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |