Bücheraufsatzschrank in englicher Stilart,
um 1920/25, zweiteiliger Fichtenholzkorpus mahagonifurniert, mattiert, Unterteil mit zwei Türen und zwei ausziehbaren Ablageflächen, Aufsatz mit zwei verglasten und versprossten Türen, profilierter Kranz, 207 x 127 50 cm , Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
26.08.2009 - 15:00
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |