Französisches Anrichtekästchen
Anfang 20. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, furniert, reich mit verschiedenen Edelhölzern wie Mahagoni, Platane, Palisander und Ahorn ornamental sowie floral marketiert, frontseitig drei Laden und eine Tür, weiße Marmorplatte, 81 x 140 x 47 cm , tw. durchbrochen gearbeitete Beschläge, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Schloß beschädigt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
26.08.2009 - 15:00
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |