Tanzmaske,
Stamm: Kwele, Gabun, Holz, herzförm. Gesicht, kurze Nase, Augenschlitze, vom Scheitel aus wachsen 2 Hörner rund ums Gesicht unter dem Kinn zusammen, teils dunkle, teils Kaolinpatina, holzrissig, 2. Hälfte 20. Jh., H: 43 cm
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
EUR 50.-
Tanzmaske,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |