Klassizistischer Arbeitsbzw. Schreibtisch
, urspr. Anfang 19. Jahrhundert, Fichten- und Eichenholz, mahagonifurniert, mattiert, konische Füße, ornamentale Metallapplikationen, 76 x 86 x 57 cm , beschädigt, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung im Platten- und Zargenbereich Holzteile eingesetzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
26.08.2009 - 15:00
EUR 1,300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |
Lots from other auctions
- Medaillen und Plaketten (4 Stk. AE)
- Wallfahrtsanhänger, Salzburg Signum der Michaelisbruderschaft
- Diamant Saphirring