Kleine Kommode in modifizierter Louis XVStilform
19. Jh., umseitig bombierter Hart- bzw. Weichholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, drei Laden, Marmorplatte, 85 x 76 x 41 cm , gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
EUR 1,200.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |