Zwiebelmusterteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt
. Porzellan, 4 Stück: 2 Mokkatassen mit Untertassen,1 rechteckige Sandwichplatte, 1 flache quadratische Schale, kobaltblau bemalt mit Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, teilweise mit 2 Schleifstrichen
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
27.08.2009 - 15:00
EUR 160.-
EUR 140.-
Auction: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Date: | 27.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 27.08.2009 |