Historismus-Wanduhr um 1880
Halbstundenschlagwerk auf Tonstab, Federaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 1 Perpendikel, 3-seitig verglastes, teils Nuss furniertes Gehäuse mit gedrechselten und geschnitzten Zierelementen, Gesamthöhe ca. 90 cm , 1 Schlüssel, beschädigt, Werk nicht überprüft
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.08.2009 - 15:00
EUR 190.-
Historismus-Wanduhr um 1880
Auction: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Date: | 27.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 20.08. - 27.08.2009 |