Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von sechs Skizzen nach antiken Plastiken, u. a. Demeter, Venus, Demosthenes (Akademiestudien), meistens signiert und datiert: Karl Lorang 1892 Leitmeritz, Bleistift bzw. Kohle auf Papier, ca. 55,5 x 41,5 cm, Rissstellen, ein Blatt stärker beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.02.2018 - 15:07
EUR 80.-
Karl Lorang
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.02.2018 - 15:07 |
Exhibition: | 26.01. - 01.02.2018 |