Wiener Silberbesteck mit teilweise aufgelegtem bunt emaillierten Wappen,
72 Teile, bestehend aus: 10 Suppen-, 10 Kaffee-, 5 Dessertlöffel, 11 Vorspeisen-,5 Fischgabeln, 12 Vorspeisen-,12 Fleisch-, 5 Fischmesser, 2 Metall Vorleger, Monogramme, verschiedene Dekore, verschiedene Meister- und Beschauzeichen, teilweise aufgelegte bunt emailliertes Wappen der Grafen von Zech auf Neuhofen, um 1900, in Kassette mit bunt emailliertem Wappen, 1 Messer beschädigt, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
04.04.2018 - 16:04
EUR 800.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 04.04.2018 - 16:04 |
Exhibition: | Exhibition: online |