Franz Xaver Jung-Ilsenheim
(Wien 1883-1963) ZUGESCHRIEBEN rückseitig betitelt "Blick von den Mühlviertler Bergen nach Süden", Entwurf eines Schützen-Diplom 1935, unsigniert, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 11,5 x 12,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren Provinienz: ursprünglich aus dem Besitz von Fürst Rüdiger v. Starhemberg
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.04.2018 - 16:05
EUR 150.-
Franz Xaver Jung-Ilsenheim
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.04.2018 - 16:05 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.03. - 09.04.2018 |