Johannes Wanke *
(Wien 1923-2005 Jennersdorf, Studium an der Akademie der bildenden Künste Wien, Mitglied Wr. Künstlerhaus) rückseitig betitelt "Die Nordsee", handsigniert Joh. Wanke, Aquarell auf Papier, Arbeit aus dem Jahr 1978, Bildausschnitt 46 x 61 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.04.2018 - 16:12
EUR 300.-
Johannes Wanke *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.04.2018 - 16:12 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.03. - 09.04.2018 |