Alois Arnold
(Innsbruck geb. - 1863 Rom) Hirt auf der Alm, signiert und datiert: A. Arnold 1844, Öl auf Malpappe, ca. 27 x 35,5 cm, Krakelee, gerahmt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.02.2018 - 15:22
EUR 360.-
Alois Arnold
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.02.2018 - 15:22 |
Exhibition: | 26.01. - 01.02.2018 |
Lots from other auctions
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe - PASSAU 16. Nov. 1842 B. O. C.,
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1904
- Brillantdamenring zus. ca. 0,80 ct