"Lourdes Madonna"
Entwurf Ida Schwetz-Lehmann 1937, aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 47,5 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnummer 1753, guter Erhaltungszustand, seltene Ausführung
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.04.2018 - 16:32
EUR 600.-
"Lourdes Madonna"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.04.2018 - 16:32 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.03. - 09.04.2018 |