Konvolut Gmundner Tafelgeschirr
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
aus Keramik, weiß glasiert, farbig floral bemalt (Streublumenmuster), bestehend aus: 1 Suppenterrine m. Deckel, 2 Schüsseln, 1 Henkelschüssel, 1Kaffeekanne, 2 Milchkannen, 3 Vasen, 1 Krügerl, 2 Kerzenständer, 7 Schalen, 1 Kuchenplatte, 6 Becher, 1 Zahnstocherbehälter, 1 Uhr, am Boden gemarkt, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.04.2018 - 16:33
- Realized price: **
-
EUR 300.-
- Starting bid:
-
EUR 300.-
Konvolut Gmundner Tafelgeschirr
aus Keramik, weiß glasiert, farbig floral bemalt (Streublumenmuster), bestehend aus: 1 Suppenterrine m. Deckel, 2 Schüsseln, 1 Henkelschüssel, 1Kaffeekanne, 2 Milchkannen, 3 Vasen, 1 Krügerl, 2 Kerzenständer, 7 Schalen, 1 Kuchenplatte, 6 Becher, 1 Zahnstocherbehälter, 1 Uhr, am Boden gemarkt, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Auction type: | Online auction |
Date: | 09.04.2018 - 16:33 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.03. - 09.04.2018 |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- Isa Stein*
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Jugendstil Deckeldose, Fa. Berndorf, Anfang 20. Jahrhundert
- LKW (Müllwagen) "Iveco Trakker 4 x 4",