Perkussionspistole
Balkan 19. Jahrhundert, 23,5 cm langer, achteckiger Stahllauf, Kaliber 14 mm, Holzschaft mit ornamentalen Beineinlagen, Schlossplatte und Abzugsbügel ziseliert, Gelenksladestock, Gesamtlänge 42 cm, starke Altersspuren, Trockenschäden, rostnarbig, im Zuge einer Überarbeitung nachgeschäftet
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.04.2018 - 16:59
EUR 150.-
EUR 150.-
Perkussionspistole
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.04.2018 - 16:59 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.03. - 09.04.2018 |