Speiseservice
aus französischem Porzellan, Marke Limoges, Modell Rose von Monaco, weiß glasiert, Blumendekor, gold geziert, monogrammiert FG, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Deckel, 12 Kaffeschalen,12 Untertassen 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, Deckel fehlt, 1 Terrine, 1 Deckel, 12 Fleisch-, 12 Suppen-, 12 Salat-oder Dessertteller, 2 Schüsseln, 1 ovale Platte, 1 flache Schüssel, 1 großer Teller, 1 Sauciere, 2 kleine ovale Schalen, 20. Jhdt.
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.04.2018 - 16:40
EUR 300.-
Speiseservice
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 04.04.2018 - 16:40 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 28.03. - 04.04.2018 |
Lots from other auctions
- Kulturperlen-Collier
- Hoher Spiegel zum Aufstellen, Firma Argentor, Rust & Hetzel, Wien, um 1900
- Konvolut Silber Tafelbesteckteile, meist Österreich, um 1900
- PKW "Ford Mondeo Traveller ST-Line 2.0 Eco Blue SCR Aut."