Perl besticktes Erinnerungs-Kästchen,
alle Seiten und Deckel innen und aussen verziert, mit Goldpapier eingefasste Ränder, innen Seidenfutter, datiert 1866, Altersschäden, 12 x 7 x 4 cm, (Ki).
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
28.03.2018 - 16:11
EUR 130.-
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.03.2018 - 16:11 |
Exhibition: | Exhibition: online |
Lots from other auctions
- Hanns Kobinger *
- gestempelt/* - Frankreich - Partie Dubl. mit div. mittleren Sätzen u. Einzelwerten ca aus 1924/1942,
- Damenschmuckuhr "Rome"