Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Lunette, zweifärbiges Holzgehäuse, Metallapplikationen, späterer Aufsatz, 34 cm, Österreich Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.03.2018 - 16:17
EUR 160.-
EUR 150.-
Biedermeier Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.03.2018 - 16:17 |
Exhibition: | Exhibition: online |