Biedermeier Tischuhr mit Wecker
Federzug Gehwerk, Ankerhemmung, Weckfunktion auf Glocke, Emailzifferblatt, Messingzeiger, verglaste ziselierte Messinglunette, zweisäuliges architektonisches Nussholzgehäuse mit ebonisierten Elementen, 36 cm,Österreich/Deutschland 1. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.03.2018 - 16:18
EUR 360.-
EUR 200.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 28.03.2018 - 16:18 |
Exhibition: | Exhibition: online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT