Zwei Seiten aus einem Kräuter- und Apothekenbuch (Namen und Wirkung, Teil II), um 1550
a) "Phalaris", Hasenbroth/Zydern b) "Sanct Johannes Treubel", altkolorierte Holzschnitte mit Text, sichtbarer Bildausschnitt 26,5 x 19,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
01.02.2018 - 15:27
EUR 240.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.02.2018 - 15:27 |
Exhibition: | 26.01. - 01.02.2018 |